Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл встретился с Аснаром и Паласио - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пауэлл встретился с Аснаром и Паласио

Пауэлл встретился с Аснаром и Паласио

Читать ria.ru в
Прибывший в Мадрид в четверг с рабочим визитом государственный секретарь США Колин Пауэлл встретился с главой испанского правительства Хосе Мариа Аснаром и министром иностранных дел Испании Аной Паласио. В ходе встречи, как передает агентство ЭФЭ, были обсуждены вопросы послевоенного политического переустройства в Ираке и возможности возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке.
МАДРИД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Прибывший в Мадрид в четверг с рабочим визитом государственный секретарь США Колин Пауэлл встретился с главой испанского правительства Хосе Мариа Аснаром и министром иностранных дел Испании Аной Паласио. В ходе встречи, как передает агентство ЭФЭ, были обсуждены вопросы послевоенного политического переустройства в Ираке и возможности возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке.

После встречи Пауэлл на совместной с Паласио пресс-конференции отметил, что США выступают за создание демократического Ирака, хотя и "с присущими исламскому государству особенностями".

Госсекретарь США также выразил соболезнование родным и близкими убитого в Багдаде выстрелом из американского танка телеоператора Хосе Коусо, заявив о сожалении в связи с этим "вызванным войной трагическим инцидентом", который еще расследуется.

Паласио отметила, что мирное урегулирование в ближневосточном этом регионе должно происходить в соответствии с условиями, оговоренными в "Дорожной карте", разработанной "четверкой" в составе ЕС, ООН, России и США. Испания, имеющая давние отношения с арабским миром, принимает в последнее время особенно активное участие в попытках возобновить процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке.

Вечером Аснар дал ужин в честь Пауэлла, на котором также рассматривались интересующие Испанию и США вопросы.

Официально объявлено также, что на будущей неделе Аснар совершит поездку в Нью-Йорк и Вашингтон, где 7 мая встретится с президентом США Джорджем Бушем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала