Рейтинг@Mail.ru
День рождения новгородского такси водители отмечают "за баранкой" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения новгородского такси водители отмечают "за баранкой"

Читать ria.ru в
День рождения новгородского такси водители встречают "за баранкой". Как сообщил в четверг РИА "Новости" директор Новгородского таксопарка Виктор Александров, годовщину появления в Великом Новгороде первого таксомотора шоферы "празднуют работой". В день рождения такси на улицы в Великом Новгороде выехали более 200 таксистов. Как сообщала дореволюционная газета "Новгородская жизнь", самый первый таксомотор на улицах в Великом Новгороде появился 1 мая 1911 года. При этом журналисты "Новгородской жизни", привыкшие к извозчикам, весьма скептически писали о новинке. Позднее те же репортеры подробно рассказали горожанам о первом новгородском ДТП - о том, как первое такси "едва не задавило госпожу Стальнову, гулявшую по территории Кремля". По информации из таксопарка, по прошествии 92 лет на улицах в Великом Новгороде работают 222 автомашины с "шашечками" на боках. В течение года услугами таксистов пользуются около 2,5 млн человек. Базовой моделью новгородского такси, как и в большинстве...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. День рождения новгородского такси водители встречают "за баранкой".

Как сообщил в четверг РИА "Новости" директор Новгородского таксопарка Виктор Александров, годовщину появления в Великом Новгороде первого таксомотора шоферы "празднуют работой".

В день рождения такси на улицы в Великом Новгороде выехали более 200 таксистов.

Как сообщала дореволюционная газета "Новгородская жизнь", самый первый таксомотор на улицах в Великом Новгороде появился 1 мая 1911 года. При этом журналисты "Новгородской жизни", привыкшие к извозчикам, весьма скептически писали о новинке.

Позднее те же репортеры подробно рассказали горожанам о первом новгородском ДТП - о том, как первое такси "едва не задавило госпожу Стальнову, гулявшую по территории Кремля".

По информации из таксопарка, по прошествии 92 лет на улицах в Великом Новгороде работают 222 автомашины с "шашечками" на боках. В течение года услугами таксистов пользуются около 2,5 млн человек.

Базовой моделью новгородского такси, как и в большинстве российских регионов, остается "Волга" разных модификаций: от "ГАЗ-24" до современных моделей. Кроме этого, в распоряжении таксистов есть "жигули", а также иномарки, которые используются новгородцами главным образом для "представительских поездок".

Специально для обслуживания свадебных торжеств и делегаций таксопарк купил "линкольн" и "Чайку".

Для удобства в обслуживании клиентов новгородские таксисты в 2002 году ввели компьютеризированную систему вызова таксомоторов.

Кроме этого, при помощи специалистов регионального Института менеджмента и маркетинга таксисты изучили правила "шоферского этикета". В ходе бизнес-практикумов по вопросам культуры обслуживания пассажиров менеджеры научили новгородских водителей, в каких случаях необходимо и как правильно открывать двери автомашины перед клиентом, когда шофер обязан доставить вещи пассажира до квартиры или гостиничного номера, а также подсказали, как в идеале выглядят таксисты за рулем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала