Рейтинг@Mail.ru
Путешествие на плотах из пластиковых бутылок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешествие на плотах из пластиковых бутылок

Читать ria.ru в
Новгородские подростки отправятся в путешествие по рекам на плотах из пластиковых бутылок. Как сообщили в четверг РИА "Новости" в администрации Рдейского заповедника, под руководством взрослых группа новгородских школьников на "бутылочных" плотах планирует пройти более 200 км по реке Ловать. Путешествие начнется 1 июня в новгородском городе Холме, а завершится в устье Ловати при впадении реки в озеро Ильмень. Около 4 тыс пластиковых бутылок для плотов были собраны зимой 2003 года в заповеднике "Рдейский", расположенном на юге Новгородской области, а также на прилегающих к заповедным землям территориях. В рамках этой своеобразной экологической акции сотрудники заповедника вместе со школьниками Холмского района очистили Рдейский дендропарк и берега реки Ловать от мусора, в частности, от оставленных здесь туристами пластиковых бутылок из-под разнообразных напитков. Как сообщили РИА "Новости" в администрации Рдейского заповедника, по ходу путешествия по Ловати школьники будут...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. Новгородские подростки отправятся в путешествие по рекам на плотах из пластиковых бутылок.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в администрации Рдейского заповедника, под руководством взрослых группа новгородских школьников на "бутылочных" плотах планирует пройти более 200 км по реке Ловать.

Путешествие начнется 1 июня в новгородском городе Холме, а завершится в устье Ловати при впадении реки в озеро Ильмень.

Около 4 тыс пластиковых бутылок для плотов были собраны зимой 2003 года в заповеднике "Рдейский", расположенном на юге Новгородской области, а также на прилегающих к заповедным землям территориях.

В рамках этой своеобразной экологической акции сотрудники заповедника вместе со школьниками Холмского района очистили Рдейский дендропарк и берега реки Ловать от мусора, в частности, от оставленных здесь туристами пластиковых бутылок из-под разнообразных напитков.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Рдейского заповедника, по ходу путешествия по Ловати школьники будут причаливать в населенных пунктах Новгородской области и рассказывать о созданном в 1994 году заповеднике.

Путешественники надеются, что количество собранных на заповедных землях пластиковых бутылок удивит местных жителей и заставит их быть аккуратней на природе.

По окончании путешествия "бутылочные" плоты будут сданы на переработку в новгородское специализированное предприятие по утилизации пластиковых отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала