Рейтинг@Mail.ru
Тарик Азиз дает показания - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарик Азиз дает показания

Читать ria.ru в
Глава СЕНТКОМ генерал Томми Фрэнкс заявил, что бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз дает показания. Как передает телекомпания "Фокс-ньюз", выступая перед журналистами в Абу-Даби, куда он прибыл одновременно с главой Пентагона Дональдом Рамсфедлдом для переговоров с руководством ОАЭ, Фрэнкс сказал об Азизе: "Насколько он настроен сотрудничать и насколько он правдив - мы увидим через некоторое время". По словам Фрэнкса, американские военные получают противоречивую информацию о судьбе Саддама Хусейна. Неизвестно, жив или мертв бывший иракский лидер. Касаясь будущего присутствия американских войск в районе Персидского залива, генерал сообщил, что пока не принято решения об изменении состава этой группировки. Ранее сообщалось, что Пентагон рассматривает возможность ее сокращения после уменьшения угрозы со стороны Ирака. Вместе с тем, отмечает "Фокс-ньюз", Фрэнкс дал понять, что США хотели бы продолжать использовать командный центр в...
ВАШИНГТОН, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Глава СЕНТКОМ генерал Томми Фрэнкс заявил, что бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз дает показания.

Как передает телекомпания "Фокс-ньюз", выступая перед журналистами в Абу-Даби, куда он прибыл одновременно с главой Пентагона Дональдом Рамсфедлдом для переговоров с руководством ОАЭ, Фрэнкс сказал об Азизе: "Насколько он настроен сотрудничать и насколько он правдив - мы увидим через некоторое время".

По словам Фрэнкса, американские военные получают противоречивую информацию о судьбе Саддама Хусейна. Неизвестно, жив или мертв бывший иракский лидер.

Касаясь будущего присутствия американских войск в районе Персидского залива, генерал сообщил, что пока не принято решения об изменении состава этой группировки. Ранее сообщалось, что Пентагон рассматривает возможность ее сокращения после уменьшения угрозы со стороны Ирака.

Вместе с тем, отмечает "Фокс-ньюз", Фрэнкс дал понять, что США хотели бы продолжать использовать командный центр в Катаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала