Рейтинг@Mail.ru
К почти 8 тысячам пекинцев применены карантинные меры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К почти 8 тысячам пекинцев применены карантинные меры

К почти 8 тысячам пекинцев применены карантинные меры

Читать ria.ru в
В отношении почти 8 тысяч пекинцев, находившихся в контакте с больными или подозреваемыми в заболевании атипичной пневмонией, применены жесткие карантинные меры. Изоляции подвергаются также медицинские учреждения, жилые дома, общежития и строительные площадки. Кроме того, карантинные меры применены в отношении жилого квартала, расположенного вблизи Народного госпиталя и ряда других объектов города.
ПЕКИН, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В отношении 7 тысяч 672 пекинцев, находившихся в контакте с больными или подозреваемыми в заболевании атипичной пневмонией, применены жесткие карантинные меры.

В китайской столице по состоянию на утро 27 апреля зарегистрировано в общей сложности 1 тыс 114 случаев заболевания за весь период эпидемии. Количество же подозреваемых в заболевании опасным вирусом к воскресенью составило 1 тыс 191 человек. Общее число летальных исходов от болезни - 56 человек.

По всей стране число подозреваемых в заражении вирусом достигло 1 тыс 921 людей, заболело - 2 тыс 914, Скончались 131 больной.

Учитывая, что китайская столица в последнюю неделю заняла лидирующие позиции по числу заболевших, подозреваемых в заболевании и летальных исходов, руководство города приняло жесткие меры по изоляции больных, людей с симптомами заражения и контактировавших с ними лиц.

Изоляции подвергаются также медицинские учреждения, жилые дома, общежития и строительные площадки.

Согласно опубликованным в воскресенье официальным данным, к утру 27 апреля серьезные карантинные меры применены в отношении жилого квартала, расположенного вблизи столичного Народного госпиталя в западной части Пекина, жилого здание Центрального Университета финансов и экономики, трех общежитий Университета Цзяотун и двух общежитий Пекинского Научно-исследовательского института а также строительной площадки в районе Дунчэн в центре столицы.

Ранее карантин был введен на всей территории Народного Госпиталя, в 24 больницах, работающих с больными атипичной пневмонией, и 29 других ведущих больницах китайской столицы, а также в инфекционных отделениях 74 поликлиник столицы.

Принято также решение о тотальной санации и дезинфекции жилых домов, учреждений, мест общественного пользования и уничтожении мусорных мест по всему городу. Это мероприятие начнется "перед наступлением майских праздников". Санитарной обработке подвергнутся сельские районы пекинского муниципального округа.

В пятницу столичные власти категорически опровергли слухи о том, что столица КНР будет закрыта, а скоростные автотрассы, ведущие к Пекину, заблокированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала