Рейтинг@Mail.ru
Первое звено русских хоккеистов оказалось смертоносным для швейцарцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое звено русских хоккеистов оказалось смертоносным для швейцарцев

Читать ria.ru в
Финские средства информации дали высокую оценку дебюту сборной России на чемпионате мира по хоккею. В частности, финское телеграфное агентство "СТТ" озаглавило свою информацию об игре Россия - Швейцария: "Первое звено русских оказалось смертоносным для швейцарцев". В информации отмечается, что настоящей "душой" в команде русских был Павел Дацюк, который вместе с Ильей Ковальчуком и Игорем Григоренко, а также защитниками Дмитрием Калининым и Александром Жданом сумели забить 4 из 5 шайб в ворота сборной Швейцарии. Финский журналисты подчеркивают, что играющий в "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк сумел организовать "думающий стиль" игры своего звена и сам получил три результативных очка. По мнению финнов, наиболее слабое место у "искусной и быстрой" команды России было в обороне третьего звена. Именно во время нахождения на площадке пары защитников Дмитрия Ерофеева и Виталия Прошкина были забиты две швейцарские шайбы. По мнению финских комментаторов, итоговый счет 5:2 говорит о решимости...
ХЕЛЬСИНКИ, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. Финские средства информации дали высокую оценку дебюту сборной России на чемпионате мира по хоккею. В частности, финское телеграфное агентство "СТТ" озаглавило свою информацию об игре Россия - Швейцария: "Первое звено русских оказалось смертоносным для швейцарцев".

В информации отмечается, что настоящей "душой" в команде русских был Павел Дацюк, который вместе с Ильей Ковальчуком и Игорем Григоренко, а также защитниками Дмитрием Калининым и Александром Жданом сумели забить 4 из 5 шайб в ворота сборной Швейцарии.

Финский журналисты подчеркивают, что играющий в "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк сумел организовать "думающий стиль" игры своего звена и сам получил три результативных очка.

По мнению финнов, наиболее слабое место у "искусной и быстрой" команды России было в обороне третьего звена. Именно во время нахождения на площадке пары защитников Дмитрия Ерофеева и Виталия Прошкина были забиты две швейцарские шайбы.

По мнению финских комментаторов, итоговый счет 5:2 говорит о решимости сборной России, как минимум, отстоять свои серебряные медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала