Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон ставит условия Дамаску - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вашингтон ставит условия Дамаску

Вашингтон ставит условия Дамаску

Читать ria.ru в
Развитие сирийско-американских отношений зависит от того, как Дамаск будет реагировать на требования Вашингтона. Об этом заявил в субботу член комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Том Лантос после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, которую он охарактеризовал как "дружественную и откровенную". Американский конгрессмен прибыл в Дамаск в рамках своей поездки по ряду стран Ближнего Востока.
ДАМАСК, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Развитие сирийско-американских отношений зависит от того, как Дамаск будет реагировать на требования Вашингтона. Об этом заявил в субботу член комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Том Лантос после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, которую он охарактеризовал как "дружественную и откровенную".

Американский конгрессмен прибыл в Дамаск в рамках своей поездки по ряду стран Ближнего Востока. В сирийской столице он был принят президентом страны Башаром Асадом. По словам Лантоса, в ходе переговоров была обсуждена ситуация в регионе, прежде всего проблема Ирака, а также ближневосточный мирный процесс.

На пресс-конференции после переговоров с Асадом конгрессмен перечислил те требования, которые, по его словам, должна выполнить Сирия, чтобы добиться прогресса в отношениях с США. Это "прекращение поддержки террора" и, в частности, закрытие находящихся в Дамаске представительств ряда палестинских организаций, прекращение поддержки организации "Хезболла" в Ливане, а также вывод сирийских войск из этой страны.

В том случае, если Сирия не выполнит эти требования, американский конгрессмен пригрозил введением санкций против Дамаска и даже пообещал стать автором соответствующей резолюции конгресса США.

В то же время Том Лантос отметил, что предстоящий в начале мая визит в Дамаск госсекретаря Колина Пауэлла "представляет собой возможность для начала хороших отношений между Сирией и США".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала