Рейтинг@Mail.ru
Вена: граждане иностранных государств получили право голоса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вена: граждане иностранных государств получили право голоса

Читать ria.ru в
Граждане иностранных государств, проживающие в Вене, получили право участвовать в выборах на районном уровне. Такое решение принял венский ландтаг /земельный парламент/. При этом речь идет не только о гражданах стран-членов Европейского союза, но и других государств, в том числе и бывшего "социалистического лагеря". Политические наблюдатели рассматривают это решение столичного ландтага, как первый шаг по законодательному закреплению за иностранцами, долгое время проживающими в Австрии, но не берущими австрийское гражданство, избирательных прав, которыми пользуются австрийцы. По сообщению венского ландтага, принятый закон является частью интеграционной программы в отношении иностранцев, которая будет в ближайшие годы реализовываться в австрийской...
ВЕНА, 24 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Граждане иностранных государств, проживающие в Вене, получили право участвовать в выборах на районном уровне. Такое решение принял венский ландтаг /земельный парламент/.

При этом речь идет не только о гражданах стран-членов Европейского союза, но и других государств, в том числе и бывшего "социалистического лагеря".

Политические наблюдатели рассматривают это решение столичного ландтага, как первый шаг по законодательному закреплению за иностранцами, долгое время проживающими в Австрии, но не берущими австрийское гражданство, избирательных прав, которыми пользуются австрийцы.

По сообщению венского ландтага, принятый закон является частью интеграционной программы в отношении иностранцев, которая будет в ближайшие годы реализовываться в австрийской столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала