Рейтинг@Mail.ru
Украинские, российские и немецкие эксперты обсудят создание консорциума по управлению газотранспортной системой Украины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские, российские и немецкие эксперты обсудят создание консорциума по управлению газотранспортной системой Украины

Читать ria.ru в
Украинские, российские и немецкие эксперты 7-8 мая обсудят создание консорциума по управлению газотранспортной системой /ГТС/ Украины. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины. Планируется, что в переговорах примут руководители национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", российской компании "Газпром" и немецкой "Рургаз". В ходе предстоящего заседания Группы высокого уровня немецкая сторона намерена представить данные об ожидаемых объемах поставок газа в Западную Европу. 10 июня 2002 года президенты Украины, России и канцлер Германии заявили о необходимости создания консорциума по управлению украинской ГТС. В январе 2003 года государственная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" зарегистрировали в Киеве консорциум на паритетных началах в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 1 млн долларов. Ожидается, что консорциум начнет работать не ранее сентября, когда...
КИЕВ, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Украинские, российские и немецкие эксперты 7-8 мая обсудят создание консорциума по управлению газотранспортной системой /ГТС/ Украины.

Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

Планируется, что в переговорах примут руководители национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", российской компании "Газпром" и немецкой "Рургаз". В ходе предстоящего заседания Группы высокого уровня немецкая сторона намерена представить данные об ожидаемых объемах поставок газа в Западную Европу.

10 июня 2002 года президенты Украины, России и канцлер Германии заявили о необходимости создания консорциума по управлению украинской ГТС. В январе 2003 года государственная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" зарегистрировали в Киеве консорциум на паритетных началах в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 1 млн долларов.

Ожидается, что консорциум начнет работать не ранее сентября, когда будут утверждены его модель и полномочия по привлечению инвестиций и управлению ГТС. Планируется, что все необходимые документы будут утверждены украинской и российской стороной до конца августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала