Рейтинг@Mail.ru
"Сич-1М" запустят в декабре с космодрома Плесецк - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Сич-1М" запустят в декабре с космодрома Плесецк

Читать ria.ru в
Российско-украинский спутник "Сич-1М" планируют запустить в декабре 2003 года с космодрома Плесецк. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Росавиакосмосе. "Спутник будет выведен на орбиту ракетой-носителем "Циклон-3", - уточнили в авиакосмическом ведомстве. "Проект по совместной разработке и запуску космического аппарата /КА/ "Сич-1М" входит в число приоритетных программ сотрудничества между Украиной и РФ. На спутнике будет установлена аппаратура, работающая в оптическом, инфракрасном и СВЧ-диапазонах, что существенно расширяет возможности проведения наблюдений Земли из космоса в условиях облачности и в тёмное время суток. На борту спутника будет также установлена аппаратура для изучения океанов, геологии, климата, экологии. "Получаемая информация будет использована для решения вопросов хозяйственного комплекса России и Украины", - отметили в Росавиакосмосе. Как считают эксперты, оснащение спутника "Сич-1М" радиолинией, совместимой по частоте со стандартными радиолиниями...
МОСКВА, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Российско-украинский спутник "Сич-1М" планируют запустить в декабре 2003 года с космодрома Плесецк. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Росавиакосмосе.

"Спутник будет выведен на орбиту ракетой-носителем "Циклон-3", - уточнили в авиакосмическом ведомстве.

"Проект по совместной разработке и запуску космического аппарата /КА/ "Сич-1М" входит в число приоритетных программ сотрудничества между Украиной и РФ. На спутнике будет установлена аппаратура, работающая в оптическом, инфракрасном и СВЧ-диапазонах, что существенно расширяет возможности проведения наблюдений Земли из космоса в условиях облачности и в тёмное время суток.

На борту спутника будет также установлена аппаратура для изучения океанов, геологии, климата, экологии. "Получаемая информация будет использована для решения вопросов хозяйственного комплекса России и Украины", - отметили в Росавиакосмосе.

Как считают эксперты, оснащение спутника "Сич-1М" радиолинией, совместимой по частоте со стандартными радиолиниями зарубежных КА, создаст хорошую основу для перспектив международного сотрудничества и продвижения получаемой с "Сич-1М" информации на международный рынок в рамках Комитета по спутникам наблюдения Земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала