Рейтинг@Mail.ru
В Сербии за время действия чрезвычайного положения раскрыто 15 убийств - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии за время действия чрезвычайного положения раскрыто 15 убийств

Читать ria.ru в
За время действия чрезвычайного положения в Сербии с 12 марта этого года МВД республики раскрыло 15 убийств, восемь случаев захвата людей в заложники и около 200 случаев торговли наркотиками. Как сообщило правительство Сербии, ведется следствие еще по десяти убийствами. В сообщении о результатах расследований во время чрезвычайного положения указывается, что за этот период возбуждено 3700 уголовных дел против 3200 человек за 5600 преступлений. Из 13 раскрытых полицией громких убийств совершенных в Белграде, сообщает правительство, 12 приходится на так называемый "земунский клан", который подозревается в организации убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича. МВД отмечает, что предпринимаются интенсивные меры по раскрытию убийств ряда официальных лиц, в том числе исполняющего обязанности министра внутренних дел Радована Стоичича Баджи и генерального секретаря партии "Югославские левые" Зорана Тодоровича Кундака, убитых в 1997 году, министра обороны СРЮ Павла Булатовича,...
БЕЛГРАД, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. За время действия чрезвычайного положения в Сербии с 12 марта этого года МВД республики раскрыло 15 убийств, восемь случаев захвата людей в заложники и около 200 случаев торговли наркотиками. Как сообщило правительство Сербии, ведется следствие еще по десяти убийствами.

В сообщении о результатах расследований во время чрезвычайного положения указывается, что за этот период возбуждено 3700 уголовных дел против 3200 человек за 5600 преступлений. Из 13 раскрытых полицией громких убийств совершенных в Белграде, сообщает правительство, 12 приходится на так называемый "земунский клан", который подозревается в организации убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича.

МВД отмечает, что предпринимаются интенсивные меры по раскрытию убийств ряда официальных лиц, в том числе исполняющего обязанности министра внутренних дел Радована Стоичича Баджи и генерального секретаря партии "Югославские левые" Зорана Тодоровича Кундака, убитых в 1997 году, министра обороны СРЮ Павла Булатовича, убитого в феврале 2000 года, бывшего сотрудника службы государственной безопасности Момира Гавриловича /август 2001 года/.

Режим чрезвычайного положения в Сербии отменен 22 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала