Рейтинг@Mail.ru
В пекинском аэропорту проверяют на атипичную пневмонию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
В пекинском аэропорту проверяют на атипичную пневмонию

В пекинском аэропорту проверяют на атипичную пневмонию

Читать ria.ru в
В пекинском международном аэропорту "Шоуду" установлено три специальных устройства, позволяющие выявлять пассажиров с симптомами атипичной пневмонии, сообщили во вторник представители карантинной службы аэропорта. Те же источники сообщили, что эти устройства применяются впервые и позволяют выявлять людей с более высокой, чем нормальная температурой тела.
ПЕКИН, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В пекинском международном аэропорту "Шоуду" установлено три специальных устройства, позволяющие выявлять пассажиров с симптомами атипичной пневмонии, сообщили во вторник представители карантинной службы аэропорта.

Те же источники сообщили, что эти устройства применяются впервые и позволяют выявлять людей с более высокой, чем нормальная температурой тела. Устройства оповещают офицера карантинной службы аэропорта с помощью включения сирены, если фиксирует человек с высокой температурой, что является одним из симптомов острого синдрома затрудненного дыхания.

Кроме того, карантинная служба въездов и выездов аэропорта ввела жесткое требование о декларировании болезни пассажиром, вылетающим из Пекина. Аналогичное требование предъявляется к туристам прибывающим в Пекин.

Лишь после подтверждения об отсутствии заболевания пассажиры смогут продолжить оформление процедур, необходимых при выезде из Китая. В случае обнаружения инфекции такому пассажиру будет предложено немедленно лечь в больницу для лечения.

Карантинные власти распорядились также чтобы все пассажиры, прибывающие в китайскую столицу из регионов или стран, где зафиксированы случаи смертельного недуга, в обязательном порядке проходили дезинфекцию.

Дезинфекционной обработке отныне будут подвергать и пассажирские самолеты, прибывающие из стран с зарегистрированными случаями атипичной пневмонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала