Рейтинг@Mail.ru
Войска США в Ираке все еще встречают сопротивление - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Войска США в Ираке все еще встречают сопротивление

Войска США в Ираке все еще встречают сопротивление

Читать ria.ru в
Общая ситуация в Ираке "улучшается с каждым днем", но войска коалиции "все еще встречают сопротивление со стороны остатков "эскадронов смерти" Саддама и иностранных боевиков". Об этом говорится в заявлении Белого дома. Признав, что "не все иракцы поддерживают" присутствие войск коалиции в Ираке, Белый дом при этом подчеркивает, что в протестах участвуют "люди, кому выгодна власть диктатуры", а также "обычные граждане, которым не нравится любое пристутствие зарубежных войск на их территории".
ВАШИНГТОН, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Общая ситуация в Ираке "улучшается с каждым днем", но войска американо-британской коалиции "все еще встречают сопротивление со стороны остатков "эскадронов смерти" Саддама и иностранных боевиков". Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном во вторник в Вашингтоне.

Признав, что "не все иракцы поддерживают" присутствие войск коалиции в Ираке, Белый дом при этом подчеркивает, что в протестах участвуют "люди, кому выгодна власть диктатуры", а также "обычные граждане, которым не нравится любое пристутствие зарубежных войск на их территории".

При этом в заявлении отмечается, что в целом "иракский народ выходит из тени диктатуры Саддама, чтобы помочь силам коалиции в поиске "эскадронов смерти", спрятанных запасов оружия, аресте лидеров режима, возвращении военнопленных, а также восстановлении порядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала