Рейтинг@Mail.ru
В Бангладеш затонули два парома - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангладеш затонули два парома

Читать ria.ru в
В Бангладеш в понедельник вечером затонули два речных парома. Погибли не менее 30 человек. Причиной катастрофы стал ураганный ветер, сопровождавшийся ливневыми дождями, который пронесся над центральным районом страны в понедельник. Как сообщило государственное телевидение Бангладеш, суда затонули на реке Падма, недалеко от столицы страны Дакки и города Кишоргандж. На борту каждого из них находилось не менее 100 человек. На месте катастрофы работают спасатели. К настоящему моменту им удалось найти около 30 тел погибших. По неподтвержденным данным, количество погибших пассажиров может быть вдвое выше. Официальные власти до сих пор не сделали заявлений относительно факта катастрофы. Индийское агентство ИАНС приводит показания свидетелей, согласно которым утонули порядка 50 человек. Северо-западные штормовые ветры характерны для начавшегося предмуссонного сезона в регионе. Ежегодно жертвами его последствий становятся сотни человек. В частности, в прошлом году из-за крушений на воде...
НЬЮ-ДЕЛИ, 21 апреля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Ануров/. В Бангладеш в понедельник вечером затонули два речных парома. Погибли не менее 30 человек. Причиной катастрофы стал ураганный ветер, сопровождавшийся ливневыми дождями, который пронесся над центральным районом страны в понедельник.

Как сообщило государственное телевидение Бангладеш, суда затонули на реке Падма, недалеко от столицы страны Дакки и города Кишоргандж. На борту каждого из них находилось не менее 100 человек. На месте катастрофы работают спасатели. К настоящему моменту им удалось найти около 30 тел погибших.

По неподтвержденным данным, количество погибших пассажиров может быть вдвое выше. Официальные власти до сих пор не сделали заявлений относительно факта катастрофы.

Индийское агентство ИАНС приводит показания свидетелей, согласно которым утонули порядка 50 человек.

Северо-западные штормовые ветры характерны для начавшегося предмуссонного сезона в регионе. Ежегодно жертвами его последствий становятся сотни человек. В частности, в прошлом году из-за крушений на воде погибли более полутысячи человек. На минувшей неделе в результате крушения парома погибли 23 человека.

Речной транспорт играет решающую роль во внутренних грузоперевозках Бангладеш - на его долю приходится более двух третей всего пассажирооборота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала