Рейтинг@Mail.ru
Лужков осмотрел ход реконструкции "хрущевок" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лужков осмотрел ход реконструкции "хрущевок"

Лужков осмотрел ход реконструкции "хрущевок"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда осмотрел ход реконструкции "хрущевской" пятиэтажки несносимой серии 1-515. Жилой дом на Химкинском бульваре, построенный в 1965 году, полностью видоизменился: он стал 9-этажным, в нем появился лифт, мусоропровод и балконы, он стал намного теплее. Общая площадь квартир увеличилась более чем в 2 раза, появились шесть 4-комнатных и четыре 5-комнатные квартиры.
МОСКВА, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда осмотрел ход реконструкции "хрущевской" пятиэтажки несносимой серии 1-515. Жилой дом на Химкинском бульваре, построенный в 1965 году, полностью видоизменился: он стал 9-этажным, в нем появился лифт, мусоропровод и балконы, он стал намного теплее. Общая площадь квартир увеличилась более чем в 2 раза, появились шесть 4-комнатных и четыре 5-комнатные квартиры. От "хрущевки" остались только фундамент, три несущих стены и лестничные клетки.

Стоимость реконструкции здания на 10-15 проц ниже стоимости нового строительства аналогичного жилого дома. Окончание всех работ запланировано на второй квартал 2003 года. Под муниципальные квартиры будет выделено 30 проц площадей, остальные 70 - коммерческие. Квадратный метр реконструированной пятиэтажки будет стоить порядка 850 долларов.

По словам Лужкова, этот вариант реконструкции будет взят за основу и впоследствии будет использован для реконструкции 11 млн квадратных метров несносимой серии пятиэтажек.

По расчетам мэра, реконструировать пятиэтажки выгоднее целыми кварталами, а не по одному дому. В конце мая в Москве будет разработана соответствующая программа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала