Рейтинг@Mail.ru
Ясир Абдераббо осудил убийство израильскими солдатами журналиста в Наблусе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ясир Абдераббо осудил убийство израильскими солдатами журналиста в Наблусе

Читать ria.ru в
Палестинский министр культуры и информации Ясир Абдераббо в субботу осудил убийство израильскими солдатами палестинского журналиста в Наблусе. Фотокорреспондент Назих Дарваза, работавший на палестинское телевидение, американское агентство АП и газету "Аль-Хайат Аль-Джедида", был убит в субботу израильскими солдатами в городе Наблус. Об этом сообщило палестинское информационное агентство. Как подчеркнул министр, обстоятельства гибели Дарвазы указывают на преднамеренность убийства. На нем, сказал министр, была одежда, показывающая, что он журналист. Дарваза был убит, продолжил Абдераббо, во время съемки карательной операции израильской армии против безоружного палестинского населения. По мнению министра, убийство журналиста подверждает стремление Израиля раздавить свободу средств массовой информации и помешать СМИ выполнять свой профессиональный долг, показывая правду о происходящем. Палестинский министр призвал Международный союз журналистов и международную организацию по правам...
БЕЙРУТ, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинский министр культуры и информации Ясир Абдераббо в субботу осудил убийство израильскими солдатами палестинского журналиста в Наблусе. Фотокорреспондент Назих Дарваза, работавший на палестинское телевидение, американское агентство АП и газету "Аль-Хайат Аль-Джедида", был убит в субботу израильскими солдатами в городе Наблус. Об этом сообщило палестинское информационное агентство.

Как подчеркнул министр, обстоятельства гибели Дарвазы указывают на преднамеренность убийства. На нем, сказал министр, была одежда, показывающая, что он журналист. Дарваза был убит, продолжил Абдераббо, во время съемки карательной операции израильской армии против безоружного палестинского населения.

По мнению министра, убийство журналиста подверждает стремление Израиля раздавить свободу средств массовой информации и помешать СМИ выполнять свой профессиональный долг, показывая правду о происходящем. Палестинский министр призвал Международный союз журналистов и международную организацию по правам человека осудить это израильское преступление и срочно вмешаться, чтобы защитить журналистов от израильского произвола.

В ходе израильского обстрела в субботу утром в районе Аль-Касба в городе Наблус на Западном берегу Иордана, когда был убит журналист Дарваза, были также ранены 17 палестинцев. Среди них - другой журналист американского агентства АП /Асошейтед Пресс/ Насыр Аштия, который получил ранение в ногу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала