Рейтинг@Mail.ru
Генерала Фрэнкса обвиняют в военных преступлениях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерала Фрэнкса обвиняют в военных преступлениях

Генерала Фрэнкса обвиняют в военных преступлениях

Читать ria.ru в
Педиатр Колет Мулар и терапевт Харри Девитте вернулись в среду из Ирака, где находились в командировке от организации "Врачи для Третьего мира". В четверг они заявили журналистам, что по поручению целого ряда пострадавших подадут иск в бельгийский суд против командующего американской военной операцией в Ираке. Его обвиняют в многочисленных нарушениях международных законов, в частности, нескольких женевских конвенций.
БРЮССЕЛЬ, 17 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Двое бельгийских медиков заявили о намерении подать в суд на американского генерала Томми Фрэнкса, которого они обвиняют в военных преступлениях в Ираке.

Как сообщило агентство Бельга, педиатр Колет Мулар и терапевт Харри Девитте вернулись в среду из Ирака, где находились в командировке от неправительственной организации "Врачи для Третьего мира". В четверг они заявили журналистам, что по поручению целого ряда пострадавших подадут иск в бельгийский суд против командующего американской военной операцией в Ираке. Его обвиняют в многочисленных нарушениях международных законов, в частности, нескольких женевских конвенций.

Они намерены преследовать в суде американского командующего не только за преступные действия, но также за бездействие, результатом которого стали многочисленные страдания людей, разрушение памятников культуры, разгул преступности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала