Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд рассмотрит дело Надежды Фратти, обвиняемой в незаконном вывозе российских детей в Италию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд рассмотрит дело Надежды Фратти, обвиняемой в незаконном вывозе российских детей в Италию

Читать ria.ru в
Верховный суд РФ в четверг вернется к делу Надежды Фратти и трех чиновниц, обвиняемых в незаконном вывозе российских детей в Италию. Высшая судебная инстанция рассмотрит кассационную жалобу адвокатов подсудимых на обвинительный приговор, вынесенный Волгоградским областным судом 30 декабря прошлого года. Тогда Волгоградский суд приговорил подсудимых к срокам от 3 до 7 лет лишения свободы условно. Надежда Фратти была признана виновной в подделке и фальсификации документов и даче взяток должностным лицам. Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, бывший директор Кировского детдома Волгограда Татьяна Чаплина и бывший специалист областного комитета по образованию Валентина Герусова получали взятки от Фратти за содействие в ускорении процесса усыновления детей. Согласно материалам следствия, с 1993 по январь 2001 года из Волгоградской области было вывезено 558 детей. "Дело Фратти" рассматривается в ВС РФ уже во второй раз. В апреле 2002 года Волгоградский суд признал вину...
МОСКВА, 17 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Верховный суд РФ в четверг вернется к делу Надежды Фратти и трех чиновниц, обвиняемых в незаконном вывозе российских детей в Италию. Высшая судебная инстанция рассмотрит кассационную жалобу адвокатов подсудимых на обвинительный приговор, вынесенный Волгоградским областным судом 30 декабря прошлого года.

Тогда Волгоградский суд приговорил подсудимых к срокам от 3 до 7 лет лишения свободы условно. Надежда Фратти была признана виновной в подделке и фальсификации документов и даче взяток должностным лицам. Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, бывший директор Кировского детдома Волгограда Татьяна Чаплина и бывший специалист областного комитета по образованию Валентина Герусова получали взятки от Фратти за содействие в ускорении процесса усыновления детей.

Согласно материалам следствия, с 1993 по январь 2001 года из Волгоградской области было вывезено 558 детей.

"Дело Фратти" рассматривается в ВС РФ уже во второй раз. В апреле 2002 года Волгоградский суд признал вину всех четверых обвиняемых недоказанной и вынес оправдательный приговор. Прокуратура области обжаловала вердикт в ВС РФ. Высшая инстанция 11 сентября 2002 года направила "дело Фратти" на повторное рассмотрение в Волгоград иным составом судей. Вынесенный в конце прошлого года новый приговор с условным наказанием не устроил обвиняемых и они подали кассационную жалобу. Адвокаты осужденных намерены добиваться их оправдания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала