Рейтинг@Mail.ru
Патриарху Алексию II и Геннадию Селезневу присуждена премия "Голубь мира" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарху Алексию II и Геннадию Селезневу присуждена премия "Голубь мира"

Читать ria.ru в
Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II и спикеру Государственной Думы Геннадию Селезневу в среду присуждена Международная премия "Голубь мира". Вручение этой новой награды, учрежденной в 2003 году Международным общественным фондом "Мир без войны", состоялось в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в ходе антивоенной акции под названием "Путем диалога, а не силой оружия". Предстоятель Русской Православной Церкви награжден первой премией "Голубь мира" "за неустанную миротворческую деятельность в достижении мира и согласия между народами". Геннадию Селезневу "Голубь мира" вручен "за большие заслуги в деле единения народов и укрепления парламентаризма в России". Принимая награду, спикер Госдумы отметил, что в связи с развязанной в Ираке войной "мир уже три недели как другой - ООН оказалась бессильной добиться соблюдения своей резолюции". Селезнев подчеркнул, что "все оружие, которым располагает Россия, - это оружие мира и защиты". "Вместе с тем, мы - гарантия мира и для...
МОСКВА, 16 апреля. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II и спикеру Государственной Думы Геннадию Селезневу в среду присуждена Международная премия "Голубь мира".

Вручение этой новой награды, учрежденной в 2003 году Международным общественным фондом "Мир без войны", состоялось в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в ходе антивоенной акции под названием "Путем диалога, а не силой оружия".

Предстоятель Русской Православной Церкви награжден первой премией "Голубь мира" "за неустанную миротворческую деятельность в достижении мира и согласия между народами".

Геннадию Селезневу "Голубь мира" вручен "за большие заслуги в деле единения народов и укрепления парламентаризма в России". Принимая награду, спикер Госдумы отметил, что в связи с развязанной в Ираке войной "мир уже три недели как другой - ООН оказалась бессильной добиться соблюдения своей резолюции". Селезнев подчеркнул, что "все оружие, которым располагает Россия, - это оружие мира и защиты". "Вместе с тем, мы - гарантия мира и для других стран, потому что мы - крупная и ядерная держава", - заключил Селезнев.

Лауреатом премии стал также доктор Леонид Рошаль - "за активную гражданскую позицию, проявленную при спасении и защите детей в период межнациональных конфликтов, терактов и военных действий".

В Храме Христа Спасителя собрались представители четырех основных конфессий России, сенаторы, представители политических партий и силовых ведомств, иностранных посольств, ректоры ведущих вузов Москвы, а также видные деятели культуры.

Участники акции обменялись мнениями по вопросам локальных войн, терроризма, роли России в международном миротворческом процессе и подчеркнули необходимость урегулирования конфликтов только путем диалога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала