Рейтинг@Mail.ru
В Москве 21-25 апреля пройдет кинотелефестиваль "Закон и общество" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве 21-25 апреля пройдет кинотелефестиваль "Закон и общество"

Читать ria.ru в
5-й международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм "Закон и общество" пройдет в Москве с 21 по 25 апреля. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции генеральный продюсер фестиваля Юрий Митюшин. По его словам, на фестивале представят свои работы кинематографисты из 20 стран мира. Митюшин подчеркнул, что главная цель фестиваля - помочь формированию в обществе уважительного отношения к закону и его представителям, а также поддержка создателей фильмов и телепрограмм, посвященных этой тематике. Писатель Аркадий Вайнер, являющийся бессменным председателем жюри фестиваля, подчеркнул, что "Закон и общество" - "единственный в своем роде". Наш фестиваль, сказал Вайнер, "средствами кино объясняет человеку его права и напоминает об обязанностях". Вайнер также отметил, что подчас создатели детективов "грешат в погоне за рейтингом", рассказывают и показывают те вещи, которые ни в коем случае нельзя раскрывать. Речь, в частности, идет о методике совершения преступлений и их сокрытии,...
МОСКВА, 16 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. 5-й международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм "Закон и общество" пройдет в Москве с 21 по 25 апреля. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции генеральный продюсер фестиваля Юрий Митюшин.

По его словам, на фестивале представят свои работы кинематографисты из 20 стран мира. Митюшин подчеркнул, что главная цель фестиваля - помочь формированию в обществе уважительного отношения к закону и его представителям, а также поддержка создателей фильмов и телепрограмм, посвященных этой тематике.

Писатель Аркадий Вайнер, являющийся бессменным председателем жюри фестиваля, подчеркнул, что "Закон и общество" - "единственный в своем роде". Наш фестиваль, сказал Вайнер, "средствами кино объясняет человеку его права и напоминает об обязанностях".

Вайнер также отметил, что подчас создатели детективов "грешат в погоне за рейтингом", рассказывают и показывают те вещи, которые ни в коем случае нельзя раскрывать. Речь, в частности, идет о методике совершения преступлений и их сокрытии, уточнил Вайнер. Он заверил, что эта тема обязательно станет предметом разговора в рамках предстоящего фестиваля.

На фестивале будут показаны фильмы и телепрограммы, рассказывающие о борьбе с терроризмом, работе служб спасения, о деятельности таможенных и налоговых служб. В отдельные темы выделены фильмы о воинской службе, картины и телепрограммы, посвященные борьбе с наркотиками.

В номинации "Лучший детективный фильм" представлены пять российских картин, в частности, "Кавказская рулетка" режиссера Федора Попова, игровой фильм "Солнечный удар", представленный творческой мастерской "Кворум".

В номинации "Лучший положительный герой" и "Антигерой" представлены такие имена, как Елена Яковлева /сериал "Каменская-2"/ и Сергей Безруков /телесериал "Бригада"/.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут экскурсии по Кремлю под названием "Детективные истории Кремля" и в Софринскую бригаду спецназа внутренних войск МВД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала