Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС создадут "дорожную карту" для перехода к безвизовому режиму - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и ЕС создадут "дорожную карту" для перехода к безвизовому режиму

Россия и ЕС создадут "дорожную карту" для перехода к безвизовому режиму

Читать ria.ru в
Россия и ЕС договорились создать рабочую группу для поэтапного перехода к безвизовому режиму. Об этом сообщил журналистам глава российского МИД Игорь Иванов. Российский министр прибыл в Грецию из Люксембурга, где прошло заседание Совета сотрудничества Россия-ЕС. По мнению Иванова, необходимо разработать своего рода "дорожную карту", в которой бы предусматривались поэтапные шаги для перехода к безвизовому режиму взаимных поездок граждан России и Евросоюза.
САЛОНИКИ /Греция/, 15 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Россия и ЕС договорились создать рабочую группу для поэтапного перехода к безвизовому режиму. Об этом сообщил во вторник журналистам глава российского МИД Игорь Иванов по прибытии в аэропорт греческого города Салоники.

Российский министр прибыл в Грецию из Люксембурга, где прошло заседание Совета сотрудничества Россия-ЕС.

По мнению Иванова, необходимо разработать своего рода "дорожную карту", в которой бы предусматривались поэтапные шаги для перехода к безвизовому режиму взаимных поездок граждан России и Евросоюза.

Глава МИД РФ подчеркнул, что предложение президента России Владимира Путина о введении безвизового режима нашло политическую поддержку в странах ЕС.

Сейчас нам необходимо переходить к конкретным шагам, заключил министр.

Процесс перехода к безвизовому режиму поездок граждан России и ЕС требует решения ряда практических вопросов, сказал Игорь Иванов.

По словам министра, это связано с целым рядом правовых вопросов, и, в частности, касается принятия соглашений по реадмиссии, а также пребыванию мигрантов на территориях стран.

Но главное при этом, отметил министр, что "есть политическая воля" к совместному продвижению к этой цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала