Рейтинг@Mail.ru
ЛАГ осудила "израильскую агрессию" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛАГ осудила "израильскую агрессию"

ЛАГ осудила "израильскую агрессию"

Читать ria.ru в
Лига арабских государств /ЛАГ/ выступила с заявлением, в котором осудила "эскалацию израильской агрессии против палестинского народа". В распространенном в понедельник документе ЛАГ призвала международное сообщество и членов Совета Безопасности ООН взять на себя ответственность по защите народа Палестины.
ДАМАСК, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Лига арабских государств /ЛАГ/ выступила с заявлением, в котором осудила "эскалацию израильской агрессии против палестинского народа".

В распространенном в понедельник документе ЛАГ призвала международное сообщество и членов Совета Безопасности ООН взять на себя ответственность по защите народа Палестины.

В заявлении говорится, что неспособность международного сообщества принять действенные меры против "агрессивной политики Израиля и государственного терроризма, осуществляемого им", подталкивает оккупационные силы на продолжение агрессии, не обращая внимание на соответствующие решения Организации Объединенных Наций.

В заявлении ЛАГ подчеркивается, что палестинский народ имеет право на сопротивление "израильской агрессии", на освобождение своих оккупированных территорий и на самоопределение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала