Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия созывает совещания глав МИД стран, граничащих с Ираком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия созывает совещания глав МИД стран, граничащих с Ираком

Читать ria.ru в
Саудовская Аравия выступила с инициативой срочного созыва совещания представителей стран, граничащих с Ираком. Как сообщило кувейтское информационное агентство КУНА, это предложение озвучил в понедельник министр иностранных дел королевства принц Сауд аль-Фейсал. По его словам, Саудовская Аравия предлагает провести такое совещание на уровне министров иностранных дел уже в пятницу в Эр-Рияде. Министр уточнил, что данная инициатива принадлежит королю Саудовской Аравии Фахду Бен Абдель Азизу и наследному принцу Абдалле. Глава саудовского внешнеполитического ведомства отметил, что в совещании примут участие руководители дипломатических ведомств Саудовской Аравии, Кувейта, Турции, Ирана, Сирии и Иордании. Основным вопросом повестки дня, сказал он, будет обсуждение ситуации в Ираке, а также ее влияние на государства региона в целом. Сауд аль-Фейсал в понедельник нанес краткий визит в Сирию, где провел переговоры с президентом Башаром Асадом, а в воскресенье в Египет, где встречался с...
ДАМАСК, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Саудовская Аравия выступила с инициативой срочного созыва совещания представителей стран, граничащих с Ираком.

Как сообщило кувейтское информационное агентство КУНА, это предложение озвучил в понедельник министр иностранных дел королевства принц Сауд аль-Фейсал.

По его словам, Саудовская Аравия предлагает провести такое совещание на уровне министров иностранных дел уже в пятницу в Эр-Рияде.

Министр уточнил, что данная инициатива принадлежит королю Саудовской Аравии Фахду Бен Абдель Азизу и наследному принцу Абдалле.

Глава саудовского внешнеполитического ведомства отметил, что в совещании примут участие руководители дипломатических ведомств Саудовской Аравии, Кувейта, Турции, Ирана, Сирии и Иордании. Основным вопросом повестки дня, сказал он, будет обсуждение ситуации в Ираке, а также ее влияние на государства региона в целом.

Сауд аль-Фейсал в понедельник нанес краткий визит в Сирию, где провел переговоры с президентом Башаром Асадом, а в воскресенье в Египет, где встречался с президентом Хосни Мубараком. Центральной темой его переговоров в Дамаске и Каире было обсуждение ситуации в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала