Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена обсудить с ЕС расширение Евросоюза - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия намерена обсудить с ЕС расширение Евросоюза

Читать ria.ru в
ЛЮКСЕМБУРГ, 14 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Российская сторона намерена провести на заседании Совета сотрудничества Россия-ЕС обстоятельный разговор по нерешенным проблемам в связи с последствиями расширения Евросоюза. Об этом заявил в понедельник журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко по прибытии российской делегации во главе с министром иностранных дел Игорем Ивановым в Люксембург.

Как отметил Яковенко, Москва также рассчитывает, что в ходе заседания Совета сотрудничества Россия-ЕС "нам удастся не только подвести итоги нашей совместной работы за прошедший год, но и наметить пути дальнейшего упрочения стратегического партнерства между Россией и ЕС".

Яковенко сообщил, что предстоит также рассмотреть "ход реализации решений брюссельского саммита Россия-ЕС, состоявшегося в ноябре прошлого года, а также обсудить вопросы подготовки к предстоящему в Санкт-Петербурге саммиту Россия-Евросоюз".

По его словам, "речь пойдет о развитии и углублении политдиалога и взаимодействия с ЕС".

Яковенко также сообщил, что будет обсуждаться работа по совершенствованию механизмов партнерства на базе соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом.

Кроме того, отметил официальный представитель МИД РФ, участники заседания рассмотрят реализацию инициативы президента России о безвизовом режиме взаимных поездок граждан России и ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала