Рейтинг@Mail.ru
Россия высказалась за поддержку беднейших стран - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия высказалась за поддержку беднейших стран

Читать ria.ru в
На заседании Совместного министерского комитета Совета управляющих МВФ и ВБ по передаче реальных ресурсов развивающимся странам /"Комитет развития/ Россия высказалась за поддержку инфраструктуры и привлечение частного капитала в экономику беднейших стран мира. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, возглавляющий российскую делегацию на весенней сессии руководящих органов МВФ и ВБ. "Поддержка через дотации и кредиты, через гранты не является на наш взгляд главной стратегической формой. Главная задача поддержать экономический рост", - подчеркнул он. Главное, по его словам, "чтобы страна в какой-то момент сама начала зарабатывать средства и себя полностью обеспечивать". Важно, подчеркнул он, чтобы "помощь предоставлялась тем странам, которые качественно ее могут использовать". По его словам, российская позиция стала предметом серьезного обсуждения. На заседании, по его словам, обсуждались итоги выполнения ряда программ по поддержке...
ВАШИНГТОН, 13 апреля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. На заседании Совместного министерского комитета Совета управляющих МВФ и ВБ по передаче реальных ресурсов развивающимся странам /"Комитет развития/ Россия высказалась за поддержку инфраструктуры и привлечение частного капитала в экономику беднейших стран мира.

Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, возглавляющий российскую делегацию на весенней сессии руководящих органов МВФ и ВБ.

"Поддержка через дотации и кредиты, через гранты не является на наш взгляд главной стратегической формой. Главная задача поддержать экономический рост", - подчеркнул он. Главное, по его словам, "чтобы страна в какой-то момент сама начала зарабатывать средства и себя полностью обеспечивать".

Важно, подчеркнул он, чтобы "помощь предоставлялась тем странам, которые качественно ее могут использовать".

По его словам, российская позиция стала предметом серьезного обсуждения.

На заседании, по его словам, обсуждались итоги выполнения ряда программ по поддержке беднейших стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала