Рейтинг@Mail.ru
В 2003 году на территории Хорватии будет проведено 9 совместных военных учений хорватских и американских подразделений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2003 году на территории Хорватии будет проведено 9 совместных военных учений хорватских и американских подразделений

Читать ria.ru в
На территории Хорватии в этом году пройдет девять совместных военных учений подразделений Хорватии и США. Об этом в Загребе сообщил представитель министерства обороны Хорватии. По его словам, годовой план сотрудничества хорватского министерства и США не предусматривает проведения крупных учений с 15 июня по 15 сентября, поскольку это могло бы негативно сказаться на туристическом бизнесе. В запланированных учениях с американской стороны в общей сложности примут участие семь военных кораблей с 3300 военнослужащими, 13 самолетов и 25 вертолетов с американской стороны. Хорватская армия выделит "соответствующий эквивалент". Оборонное ведомство Хорватии заверяет, что учения не потребуют дополнительных бюджетных расходов, поскольку они были предусмотрены годовым планом обучения войск, а "участие американских подразделений будет оплачено ими самими". Военные также говорят, что предпримут меры по защите окружающей среды, использоваться будет "исключительно обычное оружие", а учения пройдут...
БЕЛГРАД, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. На территории Хорватии в этом году пройдет девять совместных военных учений подразделений Хорватии и США. Об этом в Загребе сообщил представитель министерства обороны Хорватии.

По его словам, годовой план сотрудничества хорватского министерства и США не предусматривает проведения крупных учений с 15 июня по 15 сентября, поскольку это могло бы негативно сказаться на туристическом бизнесе.

В запланированных учениях с американской стороны в общей сложности примут участие семь военных кораблей с 3300 военнослужащими, 13 самолетов и 25 вертолетов с американской стороны. Хорватская армия выделит "соответствующий эквивалент".

Оборонное ведомство Хорватии заверяет, что учения не потребуют дополнительных бюджетных расходов, поскольку они были предусмотрены годовым планом обучения войск, а "участие американских подразделений будет оплачено ими самими".

Военные также говорят, что предпримут меры по защите окружающей среды, использоваться будет "исключительно обычное оружие", а учения пройдут на действующих полигонах хорватской армии, а также в районе города Слунь и на острове Жирие.

Двустороннее сотрудничество армий Хорватии и США началось в 1995 году и включает в себя тыловую поддержку и проведение 200-300 различных мероприятий в год, которые ежегодно обходятся в 8 млн долларов и оплачиваются Вашингтоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала