Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: Петербург не готов к юбилею - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: Петербург не готов к юбилею

Читать ria.ru в
Пока рано говорить о готовности Санкт-Петербурга к празднованию 300-летия города. Такое мнение высказала в субботу полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко. "Полтора месяца, которые остались до юбилея Петербурга, будут месяцами очень напряженной и серьезной работы", - считает Валентина Матвиенко. По ее словам, в целом, по объектам, которые включены в основной перечень, работы идут нормально. Есть отставание по ряду объектов, но оно вызвано объективными причинами. "Итоги будут подводить после 300-летия", - подчеркнула Матвиенко. "Естественно, что работа еще идет: закончилась зима, город будут чистить, мыть, приводить в порядок", - заметила Матвиенко. Полпред также сообщила, что сегодня в ходе визита в Петербург Владимир Путин осмотрел ряд объектов, включая Константиновский дворец, и дал несколько поручений руководителям соответствующего уровня. В частности, по словам Матвиенко, президент указал, "что еще нужно сделать, чтобы к...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Дина Данилова/. Пока рано говорить о готовности Санкт-Петербурга к празднованию 300-летия города. Такое мнение высказала в субботу полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко.

"Полтора месяца, которые остались до юбилея Петербурга, будут месяцами очень напряженной и серьезной работы", - считает Валентина Матвиенко.

По ее словам, в целом, по объектам, которые включены в основной перечень, работы идут нормально. Есть отставание по ряду объектов, но оно вызвано объективными причинами. "Итоги будут подводить после 300-летия", - подчеркнула Матвиенко.

"Естественно, что работа еще идет: закончилась зима, город будут чистить, мыть, приводить в порядок", - заметила Матвиенко.

Полпред также сообщила, что сегодня в ходе визита в Петербург Владимир Путин осмотрел ряд объектов, включая Константиновский дворец, и дал несколько поручений руководителям соответствующего уровня. В частности, по словам Матвиенко, президент указал, "что еще нужно сделать, чтобы к празднику подготовить город в должном виде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала