Рейтинг@Mail.ru
В Берлине проходит антивоенная демонстрация - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине проходит антивоенная демонстрация

Читать ria.ru в
В Берлине в субботу состоялась антивоенная демонстрация, участники которой потребовали скорейшего вывода войск США и Великобритании из Ирака, а также предоставления ООН центральной роли в деле послевоенного восстановления этой страны. Демонстранты в течение двух часов двигались по центральной аллее Берлина - Улице имени 17 июня - по направлению к Бранденбургским воротам, где прошел заключительный митинг. Нынешняя антивоенная акция проводилась по призыву многочисленных пацифистских, религиозных, антиглобалистских и профсоюзных организаций ФРГ в рамках Всемирного дня акций против войны в Ираке. Аналогичные выступления проводятся в субботу еще примерно в 20 странах мира. Наблюдатели в ФРГ отмечают резкое снижение активности антивоенного движения в Германии после взятия американо-британскими силами Багдада. В демонстрации в Берлине приняли участие 5 тыс...
БЕРЛИН, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Берлине в субботу состоялась антивоенная демонстрация, участники которой потребовали скорейшего вывода войск США и Великобритании из Ирака, а также предоставления ООН центральной роли в деле послевоенного восстановления этой страны.

Демонстранты в течение двух часов двигались по центральной аллее Берлина - Улице имени 17 июня - по направлению к Бранденбургским воротам, где прошел заключительный митинг.

Нынешняя антивоенная акция проводилась по призыву многочисленных пацифистских, религиозных, антиглобалистских и профсоюзных организаций ФРГ в рамках Всемирного дня акций против войны в Ираке.

Аналогичные выступления проводятся в субботу еще примерно в 20 странах мира.

Наблюдатели в ФРГ отмечают резкое снижение активности антивоенного движения в Германии после взятия американо-британскими силами Багдада. В демонстрации в Берлине приняли участие 5 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала