Рейтинг@Mail.ru
Шредер: из военной победы надо сделать победу социальную - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шредер: из военной победы надо сделать победу социальную

Читать ria.ru в
Канцлер ФРГ Герхард Шредер считает необходимым "сделать из военном победы союзников в Ираке долговременную победу для иракского народа". Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. По его словам, не может быть сомнения в том, что союзники одержали военную победу. Теперь "важно извлечь из нее пользу для иракского народа и международной политики, это наша задача", сказал канцлер. Он подчеркнул, что необходимо быстро решить проблемы создания должных гуманитарных условий в Ираке, восстановления спокойствия, создания демократического и процветающего государства. В свою очередь, президент Франции Жак Ширак, отметил, что согласно международному праву американские и английские вооруженные силы несут ответственность за поддержание порядка в Ираке, создание достойных условий жизни для населения и направление гуманитарной помощи. "И еще масса ответственности лежит на американских и английских вооруженных силах как на оккупационных войсках", - заявил...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Канцлер ФРГ Герхард Шредер считает необходимым "сделать из военной победы союзников в Ираке долговременную победу для иракского народа". Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

> По его словам, не может быть сомнения в том, что союзники одержали военную победу. Теперь "важно извлечь из нее пользу для иракского народа и международной политики, это наша задача", сказал канцлер.

Он подчеркнул, что необходимо быстро решить проблемы создания должных гуманитарных условий в Ираке, восстановления спокойствия, создания демократического и процветающего государства.

В свою очередь, президент Франции Жак Ширак, отметил, что согласно международному праву американские и английские вооруженные силы несут ответственность за поддержание порядка в Ираке, создание достойных условий жизни для населения и направление гуманитарной помощи. "И еще масса ответственности лежит на американских и английских вооруженных силах как на оккупационных войсках", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала