Рейтинг@Mail.ru
Румыния намерена добиваться погашения иракского долга - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румыния намерена добиваться погашения иракского долга

Читать ria.ru в
Румыния намерена добиваться возвращения иракского долга либо деньгами, либо "натурой", заявил в пятницу премьер Адриан Нэстасе. По его словам, погашение задолженности Бухаресту наличными в размере 1,7 млрд долларов может оказаться проблематичным, "поскольку у Багдада слишком много кредиторов". Наиболее реальным премьер считает компенсационные поставки углеводородного сырья или получение в Ираке концессий для румынских нефтяных компаний. Для согласования вопросов практического участия в реконструкции Ирака группа румынских экспертов в ближайшие дни присоединится к специалистам США и Великобритании, осуществляющим экспертную оценку "проектов восстановления". Как сообщили РИА "Новости" в Минфине Бухареста, в настоящее время сумма иракского долга "пересматривается и с учетом процентов может достигнуть 3 млрд долларов". В пятницу румынское правительство приняло также решение направить в Ирак три транспортных самолета с грузом гуманитарной помощи для пострадавшего...
БУХАРЕСТ, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Румыния намерена добиваться возвращения иракского долга либо деньгами, либо "натурой", заявил в пятницу премьер Адриан Нэстасе.

По его словам, погашение задолженности Бухаресту наличными в размере 1,7 млрд долларов может оказаться проблематичным, "поскольку у Багдада слишком много кредиторов". Наиболее реальным премьер считает компенсационные поставки углеводородного сырья или получение в Ираке концессий для румынских нефтяных компаний. Для согласования вопросов практического участия в реконструкции Ирака группа румынских экспертов в ближайшие дни присоединится к специалистам США и Великобритании, осуществляющим экспертную оценку "проектов восстановления".

Как сообщили РИА "Новости" в Минфине Бухареста, в настоящее время сумма иракского долга "пересматривается и с учетом процентов может достигнуть 3 млрд долларов".

В пятницу румынское правительство приняло также решение направить в Ирак три транспортных самолета с грузом гуманитарной помощи для пострадавшего населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала