Рейтинг@Mail.ru
Раненый сотрудник посольства РФ вернется в Москву в понедельник - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раненый сотрудник посольства РФ вернется в Москву в понедельник

Раненый сотрудник посольства РФ вернется в Москву в понедельник

Читать ria.ru в
Водитель российского посольства Владимир Архипов, раненый в Ираке, скорее всего, вернется в Москву в понедельник, 14 апреля. Как сообщил в прямом эфире Первого канала посол России в Ираке Владимир Титоренко, состояние раненого, который находится в госпитале Дамаска, улучшается. "Такую рану не вылечить за несколько дней, но я думаю, что в понедельник водитель сможет вместе с нами вылететь из Дамаска в Москву", - добавил Титоренко.
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Водитель российского посольства Владимир Архипов, раненый в Ираке, скорее всего, вернется в Москву в понедельник, 14 апреля.

> Как сообщил в прямом эфире Первого канала посол России в Ираке Владимир Титоренко, состояние раненого, который находится в госпитале Дамаска, улучшается. "Такую рану не вылечить за несколько дней, но я думаю, что в понедельник водитель сможет вместе с нами вылететь из Дамаска в Москву", - добавил Титоренко.

Комментируя свое решение вернуться в иракский город Феллудж, чтобы перевезти оттуда в Сирию раненого водителя и оставшегося с ним помощника военного атташе полковника Истомина, Титоренко отметил, что "это был единственный правильный выбор".

Это решение, подчеркнул посол, было согласовано с МИД РФ и российским послом в Дамаске. По словам Титоренко, в сложившейся ситуации было ясно, что санитарные машины Красного Креста не смогли бы добраться в Феллудж ни из Сирии, ни из Иордании. Кроме того, пояснил посол, его и оставшихся в Ираке сотрудников посольства хорошо знали и американские патрули, расположенные на дорогах по пути в Дамаск, и местные власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала