Рейтинг@Mail.ru
Пожар в интернате: погибли 28 детей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в интернате: погибли 28 детей

Пожар в интернате: погибли 28 детей

Читать ria.ru в
Персонал школы-интерната в Махачкале, где при пожаре погибли 28 детей, попытался самостоятельно потушить огонь и лишь после того, как это не удалось, вызвал пожарных. Как сообщил РИА "Новости" министр по делам ГО и ЧС Дагестана Муртузали Гаджиев, сигнал о пожаре поступил лишь спустя 19 минут после возгорания. Кроме того, отметил министр, окна на первом этаже здания были зарешечены.
МАХАЧКАЛА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. Персонал школы-интерната в Махачкале, где при пожаре погибли 28 детей, попытался самостоятельно потушить огонь и лишь после того, как это не удалось, вызвал пожарных.

Как сообщил РИА "Новости" министр по делам ГО и ЧС Дагестана Муртузали Гаджиев, сигнал о пожаре поступил лишь спустя 19 минут после возгорания. По его словам, персонал интерната попытался своими силами потушить огонь, но пламя бысто распространилось.

Кроме того, отметил министр, окна на первом этаже здания были зарешечены.

Причины возникновения пожара, по словам Гаджиева, предстоит установить оперативно-следственной группе, которая в настоящее время работает на месте ЧП.

Министр подтвердил, что погибли 28 детей.

138 детей удалось вывести из горящего здания.

Пожар в школе-интернате для глухонемых детей вспыхнул в 2 часа 50 минут. На тушение огня пожарным потребовалось около четырех часов.

В настоящее время решается вопрос о размещении воспитанников интерната в школе-интернате для сирот на улице Лизы Чайкиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала