Рейтинг@Mail.ru
Борис Грызлов убежден, что Госдума примет поправки к закону, регламентирующему тарифы на электроэнергию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Грызлов убежден, что Госдума примет поправки к закону, регламентирующему тарифы на электроэнергию

Читать ria.ru в
Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов убежден, что Госдума во вторник примет поправки к закону, регламентирующему тарифы на электроэнергию. Об этом в понедельник он сообщил журналистам по итогам заседания генерального совета партии. По словам Грызлова, "в начале года процесс повышения тарифов на энергоносители приобрел геометрический характер". "По-моему, региональные энергетические комиссии соревновались друг с другом, кто повысит тарифы больше", - добавил Грызлов. Он подчеркнул, что "Единая Россия" своим решением выработала позицию по необходимости вмешаться в эту ситуацию. В 85 региональных объединениях партии начались акции, связанные с изменением подхода к повышению тарифов на электроэнергию, пояснил лидер "единороссов". Он сообщил, что активисты партии собрали более 2,6 млн подписей, которые сегодня были представлены Федеральной энергетической комиссии. "Из 26 регионов, в которых тарифы были установлены сверх возможных пределов, 9 уже отменили свое...
МОСКВА, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов убежден, что Госдума во вторник примет поправки к закону, регламентирующему тарифы на электроэнергию. Об этом в понедельник он сообщил журналистам по итогам заседания генерального совета партии.

По словам Грызлова, "в начале года процесс повышения тарифов на энергоносители приобрел геометрический характер". "По-моему, региональные энергетические комиссии соревновались друг с другом, кто повысит тарифы больше", - добавил Грызлов.

Он подчеркнул, что "Единая Россия" своим решением выработала позицию по необходимости вмешаться в эту ситуацию. В 85 региональных объединениях партии начались акции, связанные с изменением подхода к повышению тарифов на электроэнергию, пояснил лидер "единороссов". Он сообщил, что активисты партии собрали более 2,6 млн подписей, которые сегодня были представлены Федеральной энергетической комиссии. "Из 26 регионов, в которых тарифы были установлены сверх возможных пределов, 9 уже отменили свое ранее принятое решение", - подчеркнул Грызлов.

"Сегодня на заседании генсовета мы поручили руководителям фракций "Единство", "Отечество - Вся Россия" и "Регионы России" внести этот вопрос на заседание Государственной Думы", - заявил Грызлов.

Он также пояснил, что поправка к закону сформулирует необходимость согласования тарифов региональными энергетическими комиссиями с Федеральной энергетической комиссией, которая бы соблюдала те решения, которые принимает правительство. "Если мы сумеем одержать серьезную победу в выборах в Госдуму и будем формировать партийное правительство, то такой ситуации, которая сложилась на сегодня, мы не допустим", - подчеркнул лидер "единороссов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала