Сотрудница службы безопасности президента Татарстана стала чемпионкой Европы по дзюдо среди полицейских - РИА Новости, 05.06.2008

Наталья Ащеулова - сотрудница службы безопасности президента Татарстана стала сильнейшей на чемпионате Европы по дзюдо среди полицейских. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Татарстана, в первенстве континента, которое проходило в столице Венгрии - Будапеште 5-6 апреля, приняли участие команды полицейских из 27 стран. Наталья Ащеулова выступала в весовой категории до 57 кг. Ее соперницей в первой схватке стала спортсменка из Голландии. Затем против россиянки вышла на татами опытная француженка и, наконец, в финальном поединке татарстанской дзюдоистке противостояла спортсменка из Германии. Команда России в общем зачете поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, а победителем чемпионата Европы стала команда Франции. Мастер спорта международного класса, 25-летняя Наталья Ащеулова уроженка Набережных Челнов, воспитанница спортобщества "Динамо". После окончания Камского государственного института физкультуры в 2000 году была принята в службу безопасности президента...
КАЗАНЬ, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье/. Наталья Ащеулова - сотрудница службы безопасности президента Татарстана стала сильнейшей на чемпионате Европы по дзюдо среди полицейских.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Татарстана, в первенстве континента, которое проходило в столице Венгрии - Будапеште 5-6 апреля, приняли участие команды полицейских из 27 стран.

Наталья Ащеулова выступала в весовой категории до 57 кг. Ее соперницей в первой схватке стала спортсменка из Голландии. Затем против россиянки вышла на татами опытная француженка и, наконец, в финальном поединке татарстанской дзюдоистке противостояла спортсменка из Германии.

Команда России в общем зачете поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, а победителем чемпионата Европы стала команда Франции.

Мастер спорта международного класса, 25-летняя Наталья Ащеулова уроженка Набережных Челнов, воспитанница спортобщества "Динамо". После окончания Камского государственного института физкультуры в 2000 году была принята в службу безопасности президента Татарстана.