Рейтинг@Mail.ru
Больницы и госпитали Багдада переполнены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больницы и госпитали Багдада переполнены

Читать ria.ru в
В результате бомбардировок и боев в районе Багдада больницы и госпитали города переполнены ранеными. Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель Международного Комитета Красного Креста /МККК/ Антонелла Нотари. По ее словам, медицинские учреждения Багдада "работают достаточно эффективно, учитывая общую обстановку в иракской столице и, в частности, перебои с водой и электроэнергией". Вместе с тем, несмотря на круглосуточную работу медиков, "положение близко к критическому". Представитель МККК указала, что только в городскую больницу Аль-Ярмук вечером в пятницу и днем в субботу было принято примерно 100 травмированных с ранениями различной тяжести. Она не смогла уточнить, идет ли речь о военнослужащих или о гражданских лицах. Штаб-квартира МККК в Женеве в воскресенье не смогла связаться со своими сотрудниками, работающими в Багдаде, отметила...
ЖЕНЕВА, 6 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. В результате бомбардировок и боев в районе Багдада больницы и госпитали города переполнены ранеными. Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель Международного Комитета Красного Креста /МККК/ Антонелла Нотари.

По ее словам, медицинские учреждения Багдада "работают достаточно эффективно, учитывая общую обстановку в иракской столице и, в частности, перебои с водой и электроэнергией". Вместе с тем, несмотря на круглосуточную работу медиков, "положение близко к критическому".

Представитель МККК указала, что только в городскую больницу Аль-Ярмук вечером в пятницу и днем в субботу было принято примерно 100 травмированных с ранениями различной тяжести. Она не смогла уточнить, идет ли речь о военнослужащих или о гражданских лицах.

Штаб-квартира МККК в Женеве в воскресенье не смогла связаться со своими сотрудниками, работающими в Багдаде, отметила Нотари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала