РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

Аргентина - Россия - 5:0

Сборная Аргентины разгромила команду России в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису - 5-0. В последнем матче воскресенья, который уже ничего не решал, Николай Давиденко в двух сетах уступил Гастону Гаудио - 6:7 /4:7/, 3:6. Таким образом, российские теннисисты не выиграли у аргентинцев ни одного матча, взяв за пять игр всего лишь один сет. Такого разгрома в Кубке Дэвиса сборная России не знала 24 года. В далеком 1979 году команда СССР уступила в Испании хозяевам корта с таким же счетом. Следующий матч в рамках неофициального командного чемпионата мира россияне проведут только в начале следующего года, когда начнется следующий розыгрыш Кубка...

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная Аргентины разгромила команду России в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису - 5-0.

В последнем матче воскресенья, который уже ничего не решал, Николай Давиденко в двух сетах уступил Гастону Гаудио - 6:7 /4:7/, 3:6.

Таким образом, российские теннисисты не выиграли у аргентинцев ни одного матча, взяв за пять игр всего лишь один сет.

Такого разгрома в Кубке Дэвиса сборная России не знала 24 года. В далеком 1979 году команда СССР уступила в Испании хозяевам корта с таким же счетом.

Следующий матч в рамках неофициального командного чемпионата мира россияне проведут только в начале следующего года, когда начнется следующий розыгрыш Кубка Дэвиса.