Рейтинг@Mail.ru
Хорваты вдарили кастрюлями по войне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хорваты вдарили кастрюлями по войне

Хорваты вдарили кастрюлями по войне

Читать ria.ru в
Сотни молодых людей прошли в субботу по улицам Загреба, протестуя против войны в Ираке. Акция была организована неправительственной организацией "Достаточно войн" под лозунгом "Грохотом против войны". Колонны молодых людей двигались по улицам к одной из площадей Загреба и далее к американскому посольству под невероятный шум и грохот, создаваемый с помощью свистков, барабанов, кастрюль и других подручных средств.
БЕЛГРАД, 5 апреля./Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Сотни молодых людей прошли в субботу по улицам Загреба, протестуя против войны в Ираке. Акция была организована неправительственной организацией "Достаточно войн" под лозунгом "Грохотом против войны".

Колонны молодых людей двигались по улицам к одной из площадей Загреба и далее к американскому посольству под невероятный шум и грохот, создаваемый с помощью свистков, барабанов, кастрюль и других подручных средств.

Симпатизирующие молодежи граждане выстраивались на тротуарах в шеренги и поддерживали протестующих. Многие из них присоединились к демонстрантам и направились к американскому посольству, перед которым развернули антивоенные плакаты и более часа производили невероятный грохот.

Здание посольства США охранялось усиленными нарядами полиции, демонстранты были окружены сотрудниками специальных подразделений министерства внутренних дел. Манифестация протеста прошла без инцидентов.

"Если война продлится долго, наши протесты продолжатся. Их цель не только выражение протестов против политики американского правительства, но и борьба за другой, более справедливый мир", - заявил Дражен Шимлеша - один из организаторов манифестации. Он призвал собираться у здания американского посольства каждый день все в больших количествах и выражать свой протест мирным путем.

По сообщению агентства Танюг из Загреба, подобные мероприятия проходят во многих городах Хорватии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала