Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты главарей "земунского клана" арестованы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты главарей "земунского клана" арестованы

Читать ria.ru в
В ходе расследования убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича полиция арестовала бывшего премьера Сербской Краины /самопровозглашенная республика на территории Хорватии, существовала до 1995 года/ Борисава Микелича - ближайшего соратника Слободана Милошевича. По сообщению министерства внутренних дел, он подозревается как "главное связующее звено" между отдельными группами, прямо или косвенно участвовавшими в подготовке и организации покушения на Зорана Джинджича. После ликвидации Сербской Краины Микелич работал в Белграде, а также был председателем одного из обществ беженцев. Полиция арестовала также троих адвокатов, которые защищали интересы главарей так называемого "земунского клана". Они подозреваются в использовании недозволенных методов по развалу уголовных дел, которые возбуждались против их подзащитных, и освобождении их от ответственности. В сообщении МВД Сербии указывается, что арестованные адвокаты проводили кампанию в прессе против полиции, государственных...
БЕЛГРАД, 5 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. В ходе расследования убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича полиция арестовала бывшего премьера Сербской Краины /самопровозглашенная республика на территории Хорватии, существовала до 1995 года/ Борисава Микелича - ближайшего соратника Слободана Милошевича.

По сообщению министерства внутренних дел, он подозревается как "главное связующее звено" между отдельными группами, прямо или косвенно участвовавшими в подготовке и организации покушения на Зорана Джинджича. После ликвидации Сербской Краины Микелич работал в Белграде, а также был председателем одного из обществ беженцев.

Полиция арестовала также троих адвокатов, которые защищали интересы главарей так называемого "земунского клана". Они подозреваются в использовании недозволенных методов по развалу уголовных дел, которые возбуждались против их подзащитных, и освобождении их от ответственности.

В сообщении МВД Сербии указывается, что арестованные адвокаты проводили кампанию в прессе против полиции, государственных органов и всех, кто возбуждал уголовные дела против их клиентов.

Члены "земунского клана", прежде всего, Милорад Лукович-Легия подозреваются в участии в организации и убийстве Зорана Джинджича 12 марта.

Как заявил в пятницу, выступая на заседании комитета Скупщины Сербии и Черногории по безопасности, начальник управления общественной безопасности МВД Сретен Лукич, с начала расследования убийства Джинджича, полицией задержано около 7 тыс человек. Он не сообщил, сколько людей на сегодняшний день находится под стражей, отметив, что акция продолжается и сотрудники МВД готовы довести ее до конца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала