Рейтинг@Mail.ru
В районе багдадского аэропорта сосредоточено "существенное количество" американских военнослужащих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе багдадского аэропорта сосредоточено "существенное количество" американских военнослужащих

Читать ria.ru в
В районе багдадского аэропорта сконцентрировано "существенное количество" американских военнослужащих, заявил на брифинге в Вашингтоне в пятницу представитель Объдинненного комитета начальнико штабов /ОКНШ/ ВС СШУ генерал Стэнли Маккристал. По его словам, американские войска расширяют контроль над прилегающей к аэропорту территорией, вступая в спорадические боестолкновения с иракскими военнослужащими. Кроме того, сообщил генерал, американские войска продолжают движение к Багдаду с юга, вступая в боестолкновения с частями Республиканской гвардии Ирака. Он вновь заявил, что две из шести охранявших Багдад дивизий Республиканской гвардии разгромлены, остальным нанесен существенный урон. Ранее источники в Центральном командовании ВС США утверждали, что американские войска разгромили еще одну, третью, иракскую дивизию под Багдадом. Стэнли Маккристал сообщил также, что в четверг американо-британская авиация совершила около тысячи вылетов. Всего, по его словам, с начала операции было...
ВАШИНГТОН, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. В районе багдадского аэропорта сконцентрировано "существенное количество" американских военнослужащих, заявил на брифинге в Вашингтоне в пятницу представитель Объдинненного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС СШУ генерал Стэнли Маккристал.

По его словам, американские войска расширяют контроль над прилегающей к аэропорту территорией, вступая в спорадические боестолкновения с иракскими военнослужащими.

Кроме того, сообщил генерал, американские войска продолжают движение к Багдаду с юга, вступая в боестолкновения с частями Республиканской гвардии Ирака. Он вновь заявил, что две из шести охранявших Багдад дивизий Республиканской гвардии разгромлены, остальным нанесен существенный урон.

Ранее источники в Центральном командовании ВС США утверждали, что американские войска разгромили еще одну, третью, иракскую дивизию под Багдадом.

Стэнли Маккристал сообщил также, что в четверг американо-британская авиация совершила около тысячи вылетов. Всего, по его словам, с начала операции было запущено примерно 750 крылатых ракет и сброшено 14 тыс единиц оружия высокоточного поражения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала