Давиденко сожалеет, что "не смог показать все, на что способен" - РИА Новости, 05.06.2008

Давиденко сожалеет, что "не смог показать все, на что способен"

Николай Давиденко сожалеет, что "не смог показать все, на что способен" в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису. По словам российского теннисиста, он постарался сделать все, что мог, но "своей лучшей игры не показал". Оценивая ход поединка, Давиденко отметил, что у его противника Давида Налбандяна не было никакой тактики. "Он просто хотел меня быстрее загонять", - отметил Давиденко. Говоря о причине поражения, россиянин предположил, что основной проблемой для него был не грунт, а то, что это был его второй матч после травмы левой руки, которую он получил в середине февраля на турнире в Мемфисе /США/. "Этого мало для того, чтобы в хорошей форме подойти к Кубку Дэвиса", - посетовал Давиденко. В свою очередь, Давид Налбандян, говоря о своей тактике, сказал, что старался играть так, как не любит Давиденко - давал высокие мячи. В то же время, аргентинский теннисист признал, что после перерыва, вызванного ливнем, перед ним был уже другой игрок. По его словам, Давиденко много ошибался в...
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Елена Дмитриева/. Николай Давиденко сожалеет, что "не смог показать все, на что способен" в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису. По словам российского теннисиста, он постарался сделать все, что мог, но "своей лучшей игры не показал".

Оценивая ход поединка, Давиденко отметил, что у его противника Давида Налбандяна не было никакой тактики. "Он просто хотел меня быстрее загонять", - отметил Давиденко.

Говоря о причине поражения, россиянин предположил, что основной проблемой для него был не грунт, а то, что это был его второй матч после травмы левой руки, которую он получил в середине февраля на турнире в Мемфисе /США/. "Этого мало для того, чтобы в хорошей форме подойти к Кубку Дэвиса", - посетовал Давиденко.

В свою очередь, Давид Налбандян, говоря о своей тактике, сказал, что старался играть так, как не любит Давиденко - давал высокие мячи. В то же время, аргентинский теннисист признал, что после перерыва, вызванного ливнем, перед ним был уже другой игрок. По его словам, Давиденко много ошибался в начале матча, а затем на несколько порядков улучшил свою игру.

"Однако разрыв в счете был слишком большим, чтобы переломить игру", - заключил Налбандян".

Николай Давиденко проиграл первый пятничный матч Давиду Налбандяну со счетом 2:6,2:6,5:7.

В данный момент идет второй поединок, в котором встречаются Гастон Гаудио и Евгений Кафельников. Первый сет в этом матче остался за аргентинцем - 6:4.