Рейтинг@Mail.ru
В Грозном взорван пассажирский автобус - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Грозном взорван пассажирский автобус

Число погибших в результате теракта в Грозном уточняется

Читать ria.ru в
Заместитель прокурора Чечни Александр Никитин сообщил РИА "Новости" по телефону, что, по данным на 21.45 мск, в результате теракта в Грозном погибли 5 человек, двое из которых скончались по дороге в больницу. Еще 11 человек, по словам Никитина, госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Между тем, в Минобороны России со ссылкой на администрацию Грозного сообщили, что в результате подрыва автобуса погибли восемь человек.
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Заместитель прокурора Чечни Александр Никитин сообщил РИА "Новости" по телефону, что, по данным на 21.45 мск, в результате теракта в Грозном погибли 5 человек, двое из которых скончались по дороге в больницу. Еще 11 человек, по словам Никитина, госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Кроме того, легко ранен сотрудник милиции, проезжавший мимо на автомашине УАЗ в момент взрыва.

Никитин уточнил, что в пассажирском автобусе, подорвавшемся в Ленинском районе Грозного на взрывном устройстве, находились рабочие, возвращавшиеся в столицу Чечни после работы в Ханкале.

По факту подрыва автобуса возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ - "терроризм", сообщил зампрокурора.

Между тем, в Минобороны России со ссылкой на администрацию Грозного РИА "Новости" сообщили, что в результате подрыва автобуса погибли восемь человек.

Практически сразу же на месте погибли 6 человек. Позднее в районной больнице скончались от полученных осколочных ранений еще двое, сказал представитель Минобороны РФ.

В девятую районную больницу доставлены 11 раненых, в том числе 6 женщин. Остальные раненые, число которых пока не уточняется, госпитализированы в другие медучреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала