Рейтинг@Mail.ru
Леонид Рошаль вновь заявил о необходимости организации "зеленого коридора" для вывоза детей из Багдада и Басры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонид Рошаль вновь заявил о необходимости организации "зеленого коридора" для вывоза детей из Багдада и Басры

Читать ria.ru в
Известный российский детский врач Леонид Рошаль вновь заявил о необходимости организации "зеленого коридора", по которому можно было бы вывезти детей из Багдада и Басры. На встрече с президентом России Владимиром Путиным Рошаль отметил, что для решения этого вопроса необходимо согласие как иракской стороны, так и американской, а также согласие Красного Креста. По словам Рошаля, он обсуждал эту проблему с послом Ирака в РФ, который уже представил список из 95 детей. Этот же вопрос обсуждался им и в посольстве США в Москве. В ходе беседы, рассказал Рошаль, американская сторона выразила заинтересованность, и разговор прошел хорошо. Он также сообщил, что американское посольство направило запрос в Вашингтон по этой проблеме, и сегодня они получили ответ. Завтра в 9.30 мск состоится встреча Рошаля в американском посольстве для обсуждения вопроса о вывозе детей из Ирака. Кроме того, по словам Рошаля, 7 апреля эта проблема будет обсуждаться в ЮНИСЕФ, а 9-10 - в Совете Европы. К обсуждению...
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Известный российский детский врач Леонид Рошаль вновь заявил о необходимости организации "зеленого коридора", по которому можно было бы вывезти детей из Багдада и Басры.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Рошаль отметил, что для решения этого вопроса необходимо согласие как иракской стороны, так и американской, а также согласие Красного Креста.

По словам Рошаля, он обсуждал эту проблему с послом Ирака в РФ, который уже представил список из 95 детей. Этот же вопрос обсуждался им и в посольстве США в Москве.

В ходе беседы, рассказал Рошаль, американская сторона выразила заинтересованность, и разговор прошел хорошо. Он также сообщил, что американское посольство направило запрос в Вашингтон по этой проблеме, и сегодня они получили ответ.

Завтра в 9.30 мск состоится встреча Рошаля в американском посольстве для обсуждения вопроса о вывозе детей из Ирака.

Кроме того, по словам Рошаля, 7 апреля эта проблема будет обсуждаться в ЮНИСЕФ, а 9-10 - в Совете Европы. К обсуждению подключилась и Всемирная организация здравоохранения, добавил он.

Россия, напомнил Рошаль, предложила создать координационный комитет, куда бы вошли представители всех вышеперечисленных организаций, с тем, чтобы с помощью МЧС, как самой высокопрофессиональной организации в мире, решить вопрос о вывозе иракских детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала