Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы США потребовали поддержку иракскому телевидению - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы США потребовали поддержку иракскому телевидению

Читать ria.ru в
Известные американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Сэм Браунбек вместе с тремя другими сенаторами направили на имя президента США Джорджа Буша письмо, в котором потребовали от Белого дома оказать финансовую поддержку телевидению иракской оппозиции. В своем письме сенаторы назвали "неверной" ситуацию, при которой финансирование деятельности иракской оппозиции осуществляется не в полном объеме, несмотря на то, что в настоящее время США уже ведут войну с режимом Саддама Хуссейна. Маккейна и Браунбека интересовало в первую очередь финансирование специального телеканала "Либерти-ТВ", который круглосуточно передавал новости и аналитические программы на арабском языке, но из-за недостатка финансирования прекратил передачи в минувшем году. Сенатор Браунбек заявил журналистам в среду, что в самое ближайшее время администрация США в срочном порядке выделит этому телеканалу 4 млн долларов на возобновление...
ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Известные американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Сэм Браунбек вместе с тремя другими сенаторами направили на имя президента США Джорджа Буша письмо, в котором потребовали от Белого дома оказать финансовую поддержку телевидению иракской оппозиции.

В своем письме сенаторы назвали "неверной" ситуацию, при которой финансирование деятельности иракской оппозиции осуществляется не в полном объеме, несмотря на то, что в настоящее время США уже ведут войну с режимом Саддама Хуссейна.

Маккейна и Браунбека интересовало в первую очередь финансирование специального телеканала "Либерти-ТВ", который круглосуточно передавал новости и аналитические программы на арабском языке, но из-за недостатка финансирования прекратил передачи в минувшем году.

Сенатор Браунбек заявил журналистам в среду, что в самое ближайшее время администрация США в срочном порядке выделит этому телеканалу 4 млн долларов на возобновление вещания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала