Рейтинг@Mail.ru
Турция окажет тыловую поддержку США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция окажет тыловую поддержку США

Турция окажет тыловую поддержку США

Читать ria.ru в
Турция согласилась оказать тыловую поддержку войскам США на севере Ирака. Об этом сообщили в Анкаре госсекретарь США Колин Пауэлл и глава турецкой дипломатии Абдулла Гюль после проведенных ими в среду переговоров. Как отметил госсекретарь, США "решили все важнейшие вопросы, которые касаются обеспечения поддержки и помощи американским подразделениям в северном Ираке через территорию Турции".
БЕЛГРАД, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Турция согласилась оказать тыловую поддержку войскам США на севере Ирака. Об этом сообщили в Анкаре госсекретарь США Колин Пауэлл и глава турецкой дипломатии Абдулла Гюль после проведенных ими в среду переговоров.

Как отметил госсекретарь, США "решили все важнейшие вопросы, которые касаются обеспечения поддержки и помощи американским подразделениям в северном Ираке через территорию Турции". Он пояснил, что это распространяется на снабжение продуктами питания, горючим и "другое, включая гуманитарные грузы".

Министр иностранных дел Турции в свою очередь сообщил, что Анкара разрешит размещение раненых американских военнослужащих для лечения в Турции.

Колин Пауэлл проинформировал, что Анкара также разрешит посадку в Турции американских самолетов, "терпящих бедствие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала