Рейтинг@Mail.ru
Учителей-мужчин могут освободить от призыва - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителей-мужчин могут освободить от призыва

Читать ria.ru в
Минобразования предлагает правительству освободить от призыва на военную службу учителей-мужчин, сообщила заместитель министра образования Елена Чепурных. По ее словам, проект соответствующего документа уже согласован с Минобороны и в среду внесен в кабинет министров. Согласно документу, отсрочка от армии может быть предоставлена учителям-мужчинам, работающим как в сельских, так и городских школах. Предполагается, что ежегодно от армии будут освобождаться 15 тысяч педагогов-мужчин, занятых в школе не менее 8 часов в неделю. При этом Чепурных отметила, что полная занятость учителей является одним из главных условий отсрочки от армии, окончательное решение о предоставлении которой будут принимать региональные власти вместе с военкоматами. Замминистра уточнила, что в случае утверждения документа право на освобождение от армии получат учителя-мужчины, работающие в общеобразовательных школах, ПТУ, начальных школах, а также домах-интернатах для детей-сирот. Она напомнила, что в России на...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Минобразования предлагает правительству освободить от призыва на военную службу учителей-мужчин, сообщила заместитель министра образования Елена Чепурных.

По ее словам, проект соответствующего документа уже согласован с Минобороны и в среду внесен в кабинет министров.

Согласно документу, отсрочка от армии может быть предоставлена учителям-мужчинам, работающим как в сельских, так и городских школах.

Предполагается, что ежегодно от армии будут освобождаться 15 тысяч педагогов-мужчин, занятых в школе не менее 8 часов в неделю.

При этом Чепурных отметила, что полная занятость учителей является одним из главных условий отсрочки от армии, окончательное решение о предоставлении которой будут принимать региональные власти вместе с военкоматами.

Замминистра уточнила, что в случае утверждения документа право на освобождение от армии получат учителя-мужчины, работающие в общеобразовательных школах, ПТУ, начальных школах, а также домах-интернатах для детей-сирот.

Она напомнила, что в России на протяжении уже нескольких лет отсрочку от армии ежегодно получают 12 тысяч сельских учителей-мужчин. Теперь право на освобождение от армии могут получить и городские учителя. Это позволит Минобразованию решить проблему мужских кадров в школе, заключила Чепурных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала