Рейтинг@Mail.ru
Захваченный самолет приземлился в аэропорту Ки-Уэста - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захваченный самолет приземлился в аэропорту Ки-Уэста

Захваченный самолет приземлился в аэропорту Ки-Уэста

Читать ria.ru в
Самолет кубинской авиакомпании, захваченный неизвестным, приземлился в аэропорту города Ки-Уэст, на юге Флориды. По имеющимся данным, угонщик был вооружен двумя гранатами. На борту самолета находились 25 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет садился под конвоем двух американских истребителей Ф-15.
ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Самолет кубинской авиакомпании, захваченный неизвестным, приземлился в аэропорту американского города Ки-Уэст, на юге Флориды. Об этом сообщила Федеральная авиационная администрация США.

По имеющимся данным, угонщик был вооружен двумя гранатами. На борту самолета советского производства Ан-24 находились 25 пассажиров и 6 членов экипажа.

Самолет садился под конвоем двух американских истребителей Ф-15, высланных на его перехват.

Инцидент начался еще в понедельник вечером, когда Ан-24 вылетел из города Нуэва-Херона на острове Хувентуд в Гавану. На его борту было 46 человек, в том числе 6 детей. Угонщик, угрожая двумя гранатами, потребовал, чтобы самолет летел в американский город Майами. Однако самолет вынужден был совершить посадку в Гаване, поскольку долететь до территории США у него не хватало топлива. Около двух десятков пассажиров покинули самолет в кубинской столице, где Ан-24 стоял всю ночь.

По имеющимся данным, перед вылетом самолета в США во вторник утром, на борт властями были переданы три наполненных чем-то пластиковых пакетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала