Рейтинг@Mail.ru
Члены Конвента ЕС предлагают провести референдум по европейской конституции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены Конвента ЕС предлагают провести референдум по европейской конституции

Читать ria.ru в
Рабочая группа членов Конвента ЕС "Будущее Европы" выступила с предложением "всеобщего европейского референдума" по готовящейся конституции Европейского союза. По мнению рабочей группы, тем самым граждане ЕС будут непосредственно вовлечены в процесс одобрения конституции. Под этим предложением подписались 40 членов Конвента, сообщили во вторник в Брюсселе представители инициаторов референдума. По их мнению, в случае проведения такого референдума и закрепления его в европейской практике он может сыграть роль главного средства повышения роли граждан в европейском интеграционном процессе. До сих пор в этом процессе, считают авторы предложения, доминируют правительства стран-членов ЕС. Вместе с тем инициаторы референдума пока не объясняют, каким путем можно добиться реализации идеи референдума, обещая сделать это в ближайшие дни на специальной пресс-конференции. Несколько дней назад официальный представитель правительства председательствующей в Евросоюзе Греции заявил, что 30 июня,...
БРЮССЕЛЬ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Рабочая группа членов Конвента ЕС "Будущее Европы" выступила с предложением "всеобщего европейского референдума" по готовящейся конституции Европейского союза. По мнению рабочей группы, тем самым граждане ЕС будут непосредственно вовлечены в процесс одобрения конституции.

Под этим предложением подписались 40 членов Конвента, сообщили во вторник в Брюсселе представители инициаторов референдума.

По их мнению, в случае проведения такого референдума и закрепления его в европейской практике он может сыграть роль главного средства повышения роли граждан в европейском интеграционном процессе. До сих пор в этом процессе, считают авторы предложения, доминируют правительства стран-членов ЕС.

Вместе с тем инициаторы референдума пока не объясняют, каким путем можно добиться реализации идеи референдума, обещая сделать это в ближайшие дни на специальной пресс-конференции.

Несколько дней назад официальный представитель правительства председательствующей в Евросоюзе Греции заявил, что 30 июня, вероятно, в Брюсселе соберется саммит ЕС для принятия конституции Европейского союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала