Рейтинг@Mail.ru
Наступление на Багдад может начаться в любое время - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление на Багдад может начаться в любое время

Наступление на Багдад может начаться в любое время

Читать ria.ru в
Командующий СЕНТКОМ Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на источники в Пентагоне. Это значит, что наступление может начаться в любое время. Остается только добавить, что, по оценке американских военных, боеспособность обороняющих Багдад иракских сил уже снижена на 50 процентов.
ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Командующий Центральным командованием ВС США генерал Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на источники в Пентагоне.

Наступление может начаться в любое время. По имеющимся данным, оно, скорее всего, будет проходить без участия 4-й механизированной дивизии армии США, которая прибыла в Кувейт в минувшие выходные, сообщила телекомпания.

В Пентагоне говорят, что в настоящее время продолжается мощная "воздушная" обработка частей республиканской гвардии Ирака, находящихся вокруг Багдада. Две трети всех авиаударов сейчас сосредоточены именно на районах вокруг иракской столицы, сообщают источники в Пентагоне.

По оценке американских военных, боеспособность обороняющих Багдад иракских сил уже снижена на 50 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала