Рейтинг@Mail.ru
Голландия и Франция предлагают меры по укреплению ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландия и Франция предлагают меры по укреплению ЕС

Читать ria.ru в
Делегаты Нидерландов и Франции на заседании Европейского конвента, обсуждающего будущее Европейского Союза, совместно предложили меры по укреплению этого объединения. По сообщению службы правительственной информации Нидерландов, в частности, страны предложили значительно повысить статус Европейской Комиссии. Она должна получить более широкое право законодательной инициативы, особенно в вопросах долгосрочной стратегии развития Евросоюза и в тех случаях, когда небольшие объединения европейских стран намеренеы развивать более активное сотрудничество между собой. Еврокомиссия должна также играть более заметную роль в решении социально-экономических проблем ЕС, считают Нидерланды и Франция. Она должна более тщательно и внимательно контролировать экономическую деятельность стран-членов. В случае нарушения европейских правил и норм странами-членами ЕС, Еврокомиссия должна иметь право направлять их для разбирательства в Европейский Суд. Для усиления единой внешней политики ЕС Нидерланды и...
ГААГА, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Делегаты Нидерландов и Франции на заседании Европейского конвента, обсуждающего будущее Европейского Союза, совместно предложили меры по укреплению этого объединения.

По сообщению службы правительственной информации Нидерландов, в частности, страны предложили значительно повысить статус Европейской Комиссии. Она должна получить более широкое право законодательной инициативы, особенно в вопросах долгосрочной стратегии развития Евросоюза и в тех случаях, когда небольшие объединения европейских стран намерены развивать более активное сотрудничество между собой.

Еврокомиссия должна также играть более заметную роль в решении социально-экономических проблем ЕС, считают Нидерланды и Франция. Она должна более тщательно и внимательно контролировать экономическую деятельность стран-членов.

В случае нарушения европейских правил и норм странами-членами ЕС, Еврокомиссия должна иметь право направлять их для разбирательства в Европейский Суд.

Для усиления единой внешней политики ЕС Нидерланды и Франция предложили создать пост "европейского министра иностранных дел", объединив в нем полномочия нынешнего Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС и Комиссара Евросоюза по внешнеполитическим связям. Новый министр должен будет избираться главами государств ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала