Рейтинг@Mail.ru
Сирия делает выбор в пользу Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия делает выбор в пользу Ирака

Читать ria.ru в
Сирия делает выбор - быть на стороне народа братского Ирака, который противостоит незаконной и неоправданной агрессии, говорится в распространенном в понедельник заявлении официального представителя сирийского МИД. Это заявление сделано в ответ на угрозу госсекретаря США Колина Пауэлла в адрес Сирии, с которой он выступил в воскресенье перед представителями американских еврейских организаций. Госсекретарь заявил, что в ситуации вокруг Ирака Сирия стоит перед критически важным выбором. "Сирия может продолжать прямую поддержку террористическиких групп и умирающего режима Саддама Хусейна или может пойти другим и более перспективным курсом",- заявил Пауэлл. При этом он предупредил, что Сирии придется "нести ответственность за свой выбор и его последствия". В заявлении сирийского МИД отмечается, что Сирия делает тот же выбор, который уже сделало международное сообщество, как на официальном, так и на народном уровне - "нет агрессии против Ирака, нет бомбардировкам городов и убийствам...
ДАМАСК, 31 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Сирия делает выбор - быть на стороне народа братского Ирака, который противостоит незаконной и неоправданной агрессии, говорится в распространенном в понедельник заявлении официального представителя сирийского МИД.

Это заявление сделано в ответ на угрозу госсекретаря США Колина Пауэлла в адрес Сирии, с которой он выступил в воскресенье перед представителями американских еврейских организаций. Госсекретарь заявил, что в ситуации вокруг Ирака Сирия стоит перед критически важным выбором.

"Сирия может продолжать прямую поддержку террористическиких групп и умирающего режима Саддама Хусейна или может пойти другим и более перспективным курсом",- заявил Пауэлл. При этом он предупредил, что Сирии придется "нести ответственность за свой выбор и его последствия".

В заявлении сирийского МИД отмечается, что Сирия делает тот же выбор, который уже сделало международное сообщество, как на официальном, так и на народном уровне - "нет агрессии против Ирака, нет бомбардировкам городов и убийствам мирных жителей, нет разрушению домов, электростанций и водопровода".

"Сирия сделала выбор в пользу международной законности, которую представляет ООН и Совет Безопасности, чья роль заключается в обеспечении международного мира и безопасности", говорится в заявлении официального представителя сирийского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала